Calendrier de Bob


Dates à venir  /  > Dates précédentes

Octobre 2017

Vendredi 20 octobre

10h (scolaire) et 20h30

Pôle Sud, dans le cadre du festival Marmaille
CHARTRES DE BRETAGNE (35)

Vendredi 27 octobre

15h et 19h

Salle Guy Ropartz, dans le cadre du festival Marmaille
RENNES (35)

Samedi 28 octobre

11h45, 15h30 et 17h

Les Enfantillages
SAINT BRIEUC (22)

Novembre 2017

Mardi 14 novembre

14h30 et 20h30

Centre Jean Vilar
CHAMPIGNY SUR MARNE (94)

Du 16 au 18 novembre

Jeu 16 nov / 10h et 14h30 (scolaires)
Ven 17 nov / 10h et 14h30 (scolaires)
Sam 18 nov / 18h et 20h30

Centre Jean Vilar
CHAMPIGNY SUR MARNE (94)

Vendredi 17 novembre

14h30 (scolaire) et 20h30

Salle Jean Carmet
ALLONNES (72)

Dimanche 19 novembre

16h

Festival Invisible
BREST (29)

Du 21 au 25 novembre

Mar 21 nov / 9h30 et 14h
Mer 22 nov / 9h30 et 15h
Jeu 23 nov / 9h30 et 14h
Ven 24 nov / 9h30 et 14h
Sam 25 nov / 11h

Théâtre-Maison d’Elsa, dans le cadre d’une programmation du centre culturel Pablo Picasso à Homécourt
JARNY (54)

Décembre 2017

Mercredi 6 décembre

Mer 6 dec / 10h (scolaire) et 15h30

Salle Jean Carmet
ALLONNES (72)

Vendredi 8 décembre

20h et 21h45

Le Quai des Arts
PORNICHET (44)

Du 12 au 13 décembre

Mar 12 déc. / 14h (scolaire) et 19h
Mer 13 déc. / 10h (scolaire en LSF)

Paul B
MASSY (91)

Mercredi 13 décembre

16h

File 7
MAGNY LE HONGRE (77)

Du 14 au 16 décembre

Jeu 14 déc. / 14h (scolaire en LSF)
Ven 15 déc. / 10h et 14h (scolaires en LSF)
Sam 16 déc. / 15h30 / en LSF

Les Roches
MONTREUIL (93)

Vendredi 15 décembre

14h (scolaire) et 19h

Le Fuzz’Yon
LA ROCHE SUR YON (85)

Mardi 19 décembre

14h (scolaire) et 20h

Espace Renaudie
AUBERVILLIERS (93)

Du 19 au 22 décembre

Mar 19 dec / 10h et 14h15
Mer 20 dec / 10h, 14h30 et 16h30
Jeu 21 dec / 14h15
Ven 22 dec / 10h et 14h15

Centre social Port Neuf, dans le cadre d’une programmation du Carré Amelot
LA ROCHELLE (17)

Du 19 au 20 décembre

Mar 19 dec / 14h (scolaire)
Mer 20 dec / 10h (scolaire) et 15h

L’Intervalle
NOYAL SUR VILAINE (35)

Du 21 au 23 décembre

Jeu 21 déc / 14h15 (scolaire en LSF)
Ven 22 déc / 10h et 14h15 (scolaires en LSF)
Sam 23 déc / 11h30 et 16h (en LSF)

Les Ephémères
COUËRON (44)

Janvier 2018

Du 10 au 12 janvier 2018

Mer 10 janv / horaire à préciser
Jeu 11 janv / 10h et 14h (scolaires)
Ven 12 janv / 10h et 14h (scolaires)

Le Colisée
BIARRITZ (64)

Du 15 au 16 janvier 2018

Lun 15 janv / horaire à préciser
Mar 16 janv / 14h (scolaire) et 19h30

Le Champ de Foire
SAINT ANDRÉ DE CUBZAC

Du 19 au 20 janvier 2018

Ven 19 janv / 10h et 14h15 (scolaires)
Sam 20 janv / 17h

Odyssud
BLAGNAC (31)

Février 2018

Du 4 au 5 février 2018

Dim 4 fev / 15h
Lun 5 fev / 10h (scolaire)

Rotondes
LUXEMBOURG

Du 9 au 10 février 2018

Festival Momix
KINGERSHEIM (68)

Du 11 au 12 février 2018

Festival Momix
KINGERSHEIM (68)

Jeudi 22 février 2018

14h (scolaire) et 20h30

Espace Pierre Etrillard, dans le cadre d’une programmation du Canal, Théâtre du Pays de Redon
SAINT NICOLAS DE REDON (35)

Vendredi 23 février 2018

15h (scolaire) et 18h30

Le Dôme
SAINT-AVÉ (56)

Mars 2018

Du 10 au 14 mars 2018

Sam 10 mars / 18h (en LSF)
Dim 11 mars / 16h
Lun 12 mars / 10h et 15h (scolaires)
Mar 13 mars / 10h et 14h (scolaires)
Mer 14 mars / 10h (scolaire) et 15h

Théâtre-Sénart, scène nationale
LIEUSAINT (77)

Du 20 au 21 mars 2018

Mar 20 mars / 14h30 (scolaire) et 20h30
Mer 21 mars / 10h (scolaire) et 20h30

Scène Nationale du Sud Aquitain - Théâtre de Bayonne
BAYONNE (64)

Du 23 au 24 mars 2018

Ven 23 mars / 20h
Sam 24 mars / 15h

Théâtre Firmin Gémier / La Piscine, week-end "100% bob théâtre" dans le cadre du festival MARTO
CHÂTENAY MALABRY (92)

Vendredi 23 mars 2018

Ven 23 mars / 20h

Théâtre Firmin Gémier / La Piscine, week-end "100% bob théâtre" dans le cadre du festival MARTO
CHÂTENAY MALABRY (92)

Du 23 au 25 mars 2018

Théâtre Firmin Gémier / La Piscine, week-end "100% bob théâtre" dans le cadre du festival MARTO
CHÂTENAY MALABRY (92)

Du 23 au 25 mars 2018

Théâtre Firmin Gémier / La Piscine, week-end "100% bob théâtre" dans le cadre du festival MARTO
CHÂTENAY MALABRY (92)

Du 23 au 24 mars 2018

Ven 23 mars / 23h
Sam 24 mars / 20h30

Théâtre Firmin Gémier / La Piscine, week-end "100% bob théâtre" dans le cadre du festival MARTO
CHÂTENAY MALABRY

Samedi 24 mars 2018

Sam 24 mars / 15h

Théâtre Firmin Gémier / La Piscine, week-end "100% bob théâtre" dans le cadre du festival MARTO
CHÂTENAY MALABRY (92)

Samedi 24 mars 2018

Sam 24 mars / 18h

Théâtre Firmin Gémier / La Piscine, week-end "100% bob théâtre" dans le cadre du festival MARTO
CHÂTENAY MALABRY

Dimanche 25 mars 2018

Dim 25 mars / 15h et 17h30

Théâtre Firmin Gémier / La Piscine, week-end "100% bob théâtre" dans le cadre du festival MARTO
CHÂTENAY MALABRY (92)

Mercredi 28 mars 2018

10h (scolaire) et 15h

MJC-Théâtre des 3 Vallées
PALAISEAU (91)

Avril 2018

Du 10 au 14 avril 2018

Mar 10 avril / 20h
Mer 11 avril / 15h et 20h
Jeu 12 avril / 14h30 (scolaire) et 20h
Ven 13 avril / 10h (scolaire) et 20h

Le Mouffetard Théâtre des Arts de la Marionnette
PARIS (75)

Du 17 au 18 avril 2018

Mar 17 avril / 18h30
Mer 18 avril / 15h

Centre Social du Point du Jour et la Citrouille, dans le cadre d’une programmation de la Passerelle
SAINT BRIEUC (22)

Du 19 au 20 avril 2018

Jeu 19 avril / 14h30 (scolaire)
Ven 20 avril / 14h30 (scolaire) et 20h

Le Carré Magique
LANNION (22)

Du 25 au 28 avril 2018

Mer 25 avril / 9h et 10h30
Jeu 26 avril / 9h et 10h30
Ven 27 avril / 9h et 10h30
Sam 28 avril / 11h et 16h

Théâtre d’Auxerre
AUXERRE (89)

Mai 2018

Du 14 au 15 mai 2018

Lun 14 mai / 20h30
Mar 15 mai / 19h30

Scène Nationale 61
ALENÇON (61)

Du 16 au 18 mai 2018

Espace Jeliote
OLORON SAINTE MARIE (64)

Jeudi 17 mai 2018

20h30

Salle Rossolini, dans le cadre d’une programmation de l’ODC de l’Orne
LA FERTÉ MACÉ (61)