Calendrier de la compagnie


Dates à venir

Décembre 2019

Du 5 au 7 décembre

Jeu 5 dec / 14h (scolaire)
Ven 6 dec / 10h et 14h (scolaires)
Sam 7 dec / 16h30

Salle des fêtes
MARTIGNÉ FERCHAUD (35)
www.cc-rocheauxfees.fr
REPRÉSENTATIONS ANNULÉES

Du 10 au 19 décembre

RÉSIDENCE PLATEAU

Vélo Théâtre

Du 12 au 13 décembre

Jeu 12 dec / 10h et 14h45 (scolaires)
Ven 13 dec / 14h45 (scolaire) et 20h

Salle Jacques Brel
PANTIN (93)
www.pantin.fr

Samedi 14 décembre

15 H 45

Cinéma Agnès Varda - ASCA
8 avenue de Bourgogne
60000 BEAUVAIS

Du 15 au 16 décembre

dim 15 déc / 9h30 et 11h (tout public)
lun 15 déc / 9h15 et 10h45 (scolaire)

MJC, Théâtre des 3 Vallées
PALAISEAU (91)

Dimanche 15 décembre

17 H 00

Salle Saint-Gobain
60150 THOUROTTE

Du 17 au 20 décembre

mardi 17 : 10 H et 14 H 15
mercredi 18 : 19 H 30
jeudi 19 : 10 H et 14 H 15
vendredi 20 : 10 H et 20 H 30

Théâtre de la Coupe d’Or
Rochefort (17)

Du 19 au 21 décembre

jeu 19 déc / 9h15, 10h45 (crèche et scolaire), 14h (scolaire)
ven 20 déc / 9h15, 10h45 (crèche et scolaire), 14h (scolaire)
sam 21 déc / 10h, 11h30 et 16h (tout public)

Visages du Monde
CERGY (95)

Du 21 au 22 décembre

Sam. 21 déc. / 16h et 18h
Dim. 22 déc. / 15h30 et 17h30

Festival Genappe perd la boule
GENAPPE (BELGIQUE)
http://genappe-perd-la-boule.be/
REPRÉSENTATIONS ANNULÉES

Janvier 2020

Du 6 au 17 janvier 2020

RÉSIDENCE PLATEAU

Le Tas de Sable

Du 9 au 10 janvier 2020

jeudi 9 : 14 H 15
vendredi 10 : 14 H 15 et 20 H 30

L’Estran
place Carnot
MARENNES (17)

Du 15 au 19 janvier 2020

mer 15 janv / 15h (tout public)
jeu 16 janv / 10h (scolaire) et 19h (tout public)
ven 17 janv / 10h et 14h15 (scolaire)
sam 18 janv / 18h (tout public)
dim 19 janv / 17h (tout public)

Seule

Théâtre Jeune Public, Centre dramatique national Strasbourg / Grand Est
STRASBOURG (67)

Du 24 au 25 janvier 2020

ven 24 janv / 9h30, 11h, 14h30
sam 25 janv / 10h et 11h30

MJC Espace socioculturel
GUIPRY-MESSAC (35)

Samedi 25 janvier 2020 15:00-16:00

15 h

Little Black Movie
Cinémas du Grütli - Salle Simon
16 Général-Dufour
1204 Genève

Du 27 au 28 janvier 2020

Lun 29 janv / 14h30 / Version en LSF
Mar 28 janv / 14h30 et 20h30 / Version en LSF

Salle Jean Carmet
ALLONNES (72)
https://lexcelsior.fr/

Février 2020

Du 5 au 6 février 2020

Horaires à déterminer

MJC Fernand Léger
CORBEIL-ESSONNES (91)
www.mjccorbeil.com/

Vendredi 7 février 2020

Ven 7 fév / 14h30 et 20h30 / Version en LSF

Le Marque-Page
LA NORVILLE (91)
http://www.lanorville91.fr/

Mardi 18 février 2020

15 H 30

SHTSRZYHZYHZYHZYHZYHZYHZYHZYHZYHZYHTJ

Dans le cadre du festival Planète Satourne

Le Temps Machine
Parvis Miles Davis
37300 JOUÉ-LES-TOURS

Mardi 18 février 2020

10h30, 15h30, 17h

Panoramique n°1 - ÉLOGE DU BLANC

Dans le cadre du festival Boule de Gomme, organisé par le Centre culturel Jean Vilar

Résidence pour personnes âgées Robert Robin
ANGERS (49)

Mercredi 19 février 2020

10h et 15h

Bleu Pluriel
TRÉGUEUX (22)
www.bleu-pluriel.com/

Vendredi 21 février 2020

Ven 21 fév / 15h30 et 18h

Espace culturel Leopold Sedar Senghor
LE MAY SUR EVRE (49)
www.espacesenghor.fr/

Vendredi 28 février 2020

9h et 10h30

Centre de loisirs Edouard Vaillant - Salle Coluche
BONDY (93)

Mars 2020

Du 10 au 19 mars 2020

RÉSIDENCE PLATEAU

Vélo Théâtre scène conventionnée théâtre d’objet
APT (84)

Du 20 au 21 mars 2020

Ven 20 mars / horaires à définir
Sam 21 mars / horaires à définir

Vélo Théâtre scène conventionnée théâtre d’objet

Avril 2020

Du 1er au 25 avril 2020

Bleu Pluriel
TRÉGUEUX (22)
www.bleu-pluriel.com/

Mercredi 1er avril 2020

16h et 20h30 (version en LSF)

Espace Capellia - Festival Saperlipuppet
LA CHAPELLE SUR ERDRE

Vendredi 3 avril 2020

14h (scolaire) et 20h30

Bleu Pluriel
TRÉGUEUX (22)
www.bleu-pluriel.com/

Samedi 4 avril 2020

15h et 17h30 (version en LSF)

Quai des Arts - Festival A 2 mains bien entendu
PORNICHET (44)

Du 22 au 25 avril 2020

Mer 22 av / 15h
Jeu 23 av / 10h et 14h30 (scolaires)
Ven 24 av / 10h et 14h30 (scolaires)
Sam 25 av / 18h

Théâtre-Sénart, scène nationale
SÉNART (77)

Jeudi 23 avril 2020

15h30 et 20h

Le Carré d’Argent
PONTCHATEAU (44)

Du 29 au 30 avril 2020

Mer 29 mai / 10h30 (scolaire) et 17h / Version en LSF
Jeu 30 mai / 10h (scolaire)

Le Dôme
SAINT-AVÉ (56)

Mai 2020

Du 3 au 5 mai 2020

dim 3 mai / 10h et 17h (tout public)
lun 4 mai / 9h et 10h30 (scolaire)
mar 5 mai / 9h et 10h30 (scolaire)

Théâtre Gérard Philippe, scène conventionnée pour les arts de la marionnette et les formes animées
FROUARD (54)

Du 4 au 5 mai 2020

Lun 4 mai / 19h30 /. Version en LSF
Mar 5 mai / 10h et 14h30 / Version en LSF

Festival Le P’tit Monde
HAZEBROUCK (59)

Du 14 au 15 mai 2020

jeu 14 mai / 10h et 14h30
ven 15 mai / 10h et 14h30

Panoramique n°1 - Eloge du blanc

Festival 1.9.3. Soleil

Houdremont, scène conventionnée
LA COURNEUVE (93)

Du 14 au 15 mai 2020

Jeu 14 mai / 14h30 (scolaire) et 20h
Ven 15 mai / 14h30 (scolaire) et 20h

La Passerelle Scène Nationale
SAINT BRIEUC (22)
www.lapasserelle.info/

Du 24 au 25 mai 2020

Dim 24 mai / 16h30
Lun 25 mai / 10h et 14h

Espace culturel d’Avoine
AVOINE (37)

Du 27 au 30 mai 2020

Mer 27 mai / 14h30
Jeu 28 mai / 10h et 14h (scolaire)
Ven 29 mai / 10h et 14h (scolaire)
Sam 30 mai / 16h

Théâtre Gérard Philippe Centre Dramatique National
SAINT DENIS (93)