Calendrier de Bob


Dates à venir  /  > Dates précédentes

Janvier 2019

Mardi 22 janvier

14h30 (scolaire) et 20h

Théâtre Quartier Libre
ANCENIS (44)

Février 2019

Dimanche 3 février

17h30

Le Triangle, Festival Compli’Cité
HUNINGUE (68)

Dimanche 3 février

11h et 16h

Le Triangle, Festival Compli’Cité
HUNINGUE (68)

Du 26 février au 11 mars

Médiathèque la Mosaïque des mots, Iffendic

ZOREILLES

Accueilli dans le cadre du projet culturel PAZAP’ART organisé notamment par L’aparté, centre d’art contemporain à Iffendic, au sein du réseau des médiathèques de Montfort Communauté

Mars 2019

Vendredi 1er mars

14h15 (scolaire) et 20h

VERSION EN LSF / Onyx-La Carrière
SAINT HERBLAIN (44)

Du 10 au 12 mars

Dim 10 mars / 17h
Lun 11 mars / 10h et 14h30 (scolaires)
Mar 12 mars / 14h30 (scolaire) et 20h30

Scène Nationale du Sud Aquitain - Théâtre Quintaou
ANGLET (64)

Du 11 au 12 mars

Lun 11 mars / 10h et 14h30 (scolaires)
Mar 12 mars / 10h et 14h30 (scolaires)

Stéréolux
Nantes (44)

Du 15 au 18 mars

Ven 15 mars / 10h et 12h
Dim 17 mars / 19h
Lun 18 mars / 10h30

Festival Teatralia
MADRID (ESP)

Du 22 au 23 mars

Ven 22 mars / 14h (scolaire) et 16h30
Sam 23 mars / 17h

Le Théâtre scène conventionnée de Laval, dans le cadre du festival Monte dans l’bus, en partenariat avec le 6PAR4
Laval (53)

Du 23 au 24 mars

Sam 23 mars / 17h
Dim 24 mars / 15h et 18h (séances en LSF)

Festival Méliscènes
La Trinité sur Mer et Landévant (56)

Du 27 au 29 mars

Mer 27 mars / 10h, 15h et 17h
Jeu 28 mars / 9h, 10h30 et 14h30
Ven 29 mars / 9h et 10h30
La Méridienne, Scène conventionnée de Lunéville
LUNEVILLE (54)

Du 30 au 31 mars

Sam 30 mars / 20h45
Dim 31 mars / 15h30

La Courée, en partenariat avec La Ferme du Buisson
COLLÉGIEN (77)

Avril 2019

Du 1er au 5 avril

CHATELAUDREN (22)

ZOREILLES

Accueilli par le Petit Echo de la Mode, diffusé dans les structures petite enfance de Leff Armor Communauté

Du 2 au 6 avril

Mar 2 avril / 9h et 10h30
Mer 3 avril / 9h, 10h30 et 16h30
Jeu 4 avril / 9h et 10h30
Vend 5 avril / 9h et 10h30
Sam 6 avril / 11h
MA Scène Nationale - Arche
MONTBELIARD (25)

Mai 2019

Du 6 au 7 mai

Lun 6 mai / 19h
Mar 7 mai / 10h (scolaire)

Salle Sabine Sani
AY (51)

Vendredi 10 mai

14h (scolaire) et 20h30

La Canopée
RUFFEC (16)

Du 14 au 15 mai

Mar 14 mai / 14h30 (scolaire) et 19h30
Mer 15 mai / 10h (scolaire)

Quai des Arts
ARGENTAN (61)

Samedi 25 mai

3 séances (horaires à confirmer)
La Minoterie, scène conventionnée art, enfance, jeunesse
DIJON (21)