Calendrier de la Bobine


Dates précédentes

Octobre 2021

Du 27 au 28 octobre

Mer 27 oct et Jeu 28 oct / 10h et 15h :
Mariana Caetano et concert au casque Elio Athimon-Hunot

Mer 27 oct et Jeu 28 oct / 11h :
concert pour les bébés Elio Athimon-Hunot

Mer 27 oct et Jeu 28 oct / 17h :
concert en direct Héron Cendré (Gregaldur) et concert au casque Elio Athimon-Hunot

Mer 27 oct et Jeu 28 oct / 20h30 :
concert en direct Héron Cendré (Gregaldur)

Festival Marmaille, Maison de quartier La Bellangerais
RENNES (35)

Du 6 au 8 octobre

Mer 6 oct / 9h30 (assistants maternels) et 11h (scolaires)
Jeu 7 oct / 9h30 (assistants maternels), 11h (scolaires) et 17h30 (tout public)
Ven 8 oct / 9h30 (assistants maternels) et 11h (scolaires)

Festival Premiers Emois, Théâtre des Jacobins
DINAN (22)

Du 5 au 9 octobre

Report de l’exposition prévue initialement en octobre-novembre 2020

ZOREILLES

Médiathèque de Noyal-sur-Vilaine
Mardi / 16h à 18h30
Mercredi / 10h à 12h30 et 14h à 18h30
Vendredi / 16h à 19h
Samedi / 10h à 12h30 et 14h à 17h30

NOYAL-SUR-VILAINE (35)

Juin 2021

Vendredi 25 juin

9h30 et 11h

Semaine de la Petite Enfance organisée par Brocéliande Communauté, Salle de la Gonelle
SAINT-PERAN (35)

Avril 2021

Du 17 au 18 avril

REPORTÉ EN ÉCOLE

Festival Petits et Grands
NANTES (44)

Du 7 au 8 avril

REPORTÉ
mer 7 avril / 17h
jeu 8 avril / 9h30 (scolaires) et 11h (structures petite enfance)

Semaines de la Petite enfance organisées par Très Tôt Théâtre, salle des fêtes
CLOHARS-CARNOËT (29)

Du 2 au 3 avril

REPORTÉ
ven 2 avril

Semaines de la Petite enfance organisées par Très Tôt Théâtre
LANDIVISIAU (29)

Mars 2021

Mercredi 31 mars

REPORTÉ
mer 31 mars / 9h30 (structures petite enfance) et 11h

Semaines de la Petite enfance organisées par Très Tôt Théâtre, salle Jean Moulin
BANNALEC (29)

Du 26 au 28 mars

REPORTÉ
ven 26 mars / 9h30 et 11h (scolaires)
sam 27 mars / 11h et 17h30
dim 28 mars / 11h et 17h30

Semaines de la Petite enfance organisées par Très Tôt Théâtre, Maison pour Tous Ergué
QUIMPER (29)

Du 17 au 19 mars

REPORTÉ
mer 17 mars / 9h15 et 10h45 (structure petite enfance)
jeu 18 mars / 9h15 et 10h45 (structure petite enfance)
ven 19 mars / 10h (scolaires) et 19h

Semaines de la Petite enfance organisées par Très Tôt Théâtre, Pôle Nautique
CONCARNEAU (29)

Du 2 au 3 mars

REPORTÉ

Musée Jean Lurçat et de la tapisserie contemporain
ANGERS (49)

Février 2021

Mercredi 24 février

10h et 16h

MJC Le Grand Cordel
RENNES (35)
ANNULE

Du 9 au 11 février

REPORTÉ
mar 9 février / 9h30 et 11h30 (scolaires) 17h30
mer 10 février / 9h30 et 11h30 (scolaires) 17h30
jeu 11 février / 9h30 et 11h30 (scolaires) 17h30

Festival Premiers Emois organisé par Le Théâtre en Rance, L’Embarcadère
PLELAN-LE-PETIT (22)

Du 2 au 3 février

REPORTÉ
mar 2 février / 9h15 et 10h45 (scolaires)
mer 3 février / 9h30 et 11h

Théâtre de Vanves, salle Panopée
VANVES (92)

Décembre 2020

Du 8 au 9 décembre 2020

ANNULÉ
mar 8 décembre / 9h15, 10h45 et 14h30 (scolaires)
mer 9 décembre / 10h30

Centre culturel Grain de Sel
SENE (56)

Samedi 5 décembre 2020

REPORTE ULTERIEUREMENT AU VU DU CONFINEMENT EN COURS
9h15 et 10h45

Maison de Quartier des Hauts de Saint-Aubin, Théâtre en Bois
ANGERS (49)

Du 1er au 3 décembre 2020

REPORTE en établissements scolaires
Mar 1er décembre 9h/11h
Ecole des Deux Ruisseaux
Jeu 3 décembre 9h15/ 11h
Ecole Saint Joseph
CHANTEPIE (35)

Etablissements scolaires
CHANTEPIE (35)

Novembre 2020

Du 10 au 28 novembre 2020

REPORTE EN MILIEU SCOLAIRE, EN NOVEMBRE 2020 AU VU DE LA SITUATION SANITAIRE

ZOREILLES

Accueilli à la Médiathèque municipale de Chantepie - Maison pour Tous dans le cadre d’une diffusion de ZOREILLES sur le territoire du Pays de Châteaugiron et de la semaine Les tout-petits explorent
Mardi, mercredi, jeudi / 15h à 18h30
Vendredi / 15h à 19h30
Samedi / 10h à 13h et 15h à 18h30
Visite sur rdv au 02 99 41 05 67

CHANTEPIE (35)

Octobre 2020

Du 27 octobre 2020 au 7 novembre 2020

REPORTE EN OCTOBRE 2021 AU VU DU CONFINEMENT 2020

ZOREILLES

Accueilli à la Médiathèque de Noyal-sur-Vilaine dans le cadre d’une diffusion de ZOREILLES sur le territoire du Pays de Châteaugiron
Mardi / 16h à 18h30
Mercredi / 10h à 12h30 et 14h à 18h30 (sauf le 28 octobre matin)
Vendredi / 16h à 19h
Samedi / 10h à 12h30 et 14h à 17h30
Visite sur rdv au 02 99 04 13 28

NOYAL-SUR-VILAINE (35)

Du 20 au 24 octobre 2020

ZOREILLES

Accueilli à la Médiathèque de Servon-sur-Vilaine dans le cadre d’une diffusion de ZOREILLES sur le territoire du Pays de Châteaugiron et de la semaine cocooning

Mardi 20 oct / 15h à 18h
Mercredi 21 oct / 10h à 12h et 15h à 18h
Jeudi 22 oct / 16h à 18h
Vendredi 23 oct / 16h à 20h
Samedi 24 oct / 10h à 12h
Visite sur rdv au 09 64 44 31 15

SERVON-SUR-VILAINE (35)

Du 5 au 7 octobre 2020

REPORTE ULTERIEUREMENT AU VU DE LA CRISE SANITAIRE DU COVID-19

Festival Premiers Emois, Théâtre des Jacobins
DINAN (22)

Du 2 au 3 octobre 2020

ven 2 octobre / 9h et 10h30 (scolaires)
sam 3 octobre / 10h et 11h30

Théâtre Georges Simenon
ROSNY-SOUS-BOIS (93)

Septembre 2020

Du 27 au 28 septembre 2020

dim 27 septembre / 9h45 et 11h15
lun 28 septembre / 9h30 et 11h

Festival 1.9.3. Soleil ! Le Pavillon
ROMAINVILLE (93)

Du 24 au 25 septembre 2020

jeu 24 septembre / 9h et 11h (crèches, assistantes maternelles)
ven 25 septembre / 9h et 11h (crèches, assistantes maternelles)

Houdremont, scène conventionnée
LA COURNEUVE (93)

Dimanche 20 septembre 2020

17h

Festival Conte et compagnies, Espace culturel du Café du Soleil
SAIGNELEGIER, SUISSE

Vendredi 18 septembre 2020

10h (crèches, assistantes maternelles) et 15h (scolaires)

Festival Conte et compagnies, Pôle éducatif et culturel
ANDELNANS (90)

Juin 2020

Du 5 au 6 juin 2020

ven 5 juin / 9h30 et 11h
sam 6 juin / 9h45 et 11h15
DATES REPORTÉES suite aux mesures prises par le gouvernement pour lutter contre le COVID-19
REPORT les 27 et 28 septembre 2020

Panoramique n°1 - ÉLOGE DU BLANC

Festival Un neuf trois Soleil !

Le Pavillon
ROMAINVILLE (93)

Mai 2020

Du 14 au 15 mai 2020

jeu 14 mai / 10h et 14h30
ven 15 mai / 10h et 14h30
DATES REPORTÉES suite aux mesures prises par le gouvernement pour lutter contre le COVID-19
REPORT les 24 et 25 septembre 2020

Panoramique n°1 - Eloge du blanc

Festival Un neuf trois Soleil !

Houdremont, scène conventionnée
LA COURNEUVE (93)

Du 3 au 5 mai 2020

dim 3 mai / 10h et 17h
lun 4 mai / 9h et 10h30
mar 5 mai / 9h et 10h30
DATES ANNULÉES suite aux mesures prises par le gouvernement pour lutter contre le COVID-19

Théâtre Gérard Philippe, scène conventionnée pour les arts de la marionnette et les formes animées
FROUARD (54)

Février 2020

Vendredi 28 février 2020

9h et 10h30

Salle Coluche
BONDY (93)

Mardi 18 février 2020

10h30, 15h, 17h30

Panoramique n°1 - ÉLOGE DU BLANC

Dans le cadre du festival Boule de Gomme, organisé par le Centre culturel Jean Vilar

Résidence pour personnes âgées Robert Robin
ANGERS (49)

Janvier 2020

Du 24 au 25 janvier 2020

ven 24 janv / 9h30, 11h, 14h30
sam 25 janv / 10h et 11h30

MJC Espace socioculturel
GUIPRY-MESSAC (35)

Du 15 au 19 janvier 2020

mer 15 janv / 15h (tout public)
jeu 16 janv / 10h (scolaire) et 19h (tout public)
ven 17 janv / 10h et 14h15 (scolaire)
sam 18 janv / 18h (tout public)
dim 19 janv / 17h (tout public)

Seule

Théâtre Jeune Public, Centre dramatique national Strasbourg / Grand Est
STRASBOURG (67)

Décembre 2019

Du 19 au 21 décembre 2019

jeu 19 déc / 9h15, 10h45 (crèche et scolaire), 14h (scolaire)
ven 20 déc / 9h15, 10h45 (crèche et scolaire), 14h (scolaire)
sam 21 déc / 10h, 11h30 et 16h (tout public)

Visages du Monde
CERGY (95)

Du 15 au 16 décembre 2019

dim 15 déc / 9h30 et 11h (tout public)
lun 15 déc / 9h15 et 10h45 (scolaire)

MJC, Théâtre des 3 Vallées
PALAISEAU (91)

Octobre 2019

Mercredi 23 octobre 2019

11h et 17h (tout public)

Panoramique n°1 - Eloge du blanc

Festival Marmaille en Fugue organisé par Lillico

Espace Louis Texier
NOYAL-CHÂTILLON-SUR-SEICHE (35)

Dimanche 20 octobre 2019

10h30 et 16h30 (tout public)

Panoramique n°1 - Eloge du blanc

Festival Marmaille en Fugue organisé par Lillico

Centre culturel Le Volume
VERN-SUR-SEICHE (35)

Du 15 au 17 octobre 2019

mar 15 oct / 10h (scolaire) et 17h (tout public)
mer 16 oct / 10h et 17h (tout public)
jeu 17 oct / 9h15 et 10h45 (scolaire)

Panoramique n°1 - Eloge du blanc

Festival Marmaille organisé par Lillico

Maison de quartier La Bellangerais
RENNES (35)

Mai 2019

Samedi 25 mai 2019

9h30, 11h et 16h

La Minoterie, scène conventionnée art, enfance, jeunesse
DIJON (21)

Du 20 au 23 mai 2019

ZOREILLES

Festival Kaolin et Barbotine

Musée des Beaux-Arts de Limoges
LIMOGES (87)

Du 18 au 20 mai 2019

Ven 18 mai / 15h30 et 17h30
Sam 19 mai / 11h, 15h30 et 17h30
Lun 20 mai / 9h30, 11h et 15h30

Petite mélopée pour Blanche

Festival Kaolin et Barbotine

Centre culturel Jean Gagnant
LIMOGES (87)

Vendredi 17 mai 2019

14h30 et 18h

Petite mélopée pour Blanche

Festival Kaolin et Barbotine

Salle des fêtes
PIERRE-BUFFIERE (87)

Mardi 7 mai 2019

9h30, 11h et 18h30

Petite mélopée pour Blanche

Dans le cadre du Printemps du Relais, temps fort dédié à la petite enfance porté par le RPAM de la communauté de communes La Bretagne romantique

Foyer rural - Rue de la Fontaine
MEILLAC (35)

Avril 2019

Du 2 au 6 avril 2019

Mar 2 avril / 9h et 10h30
Mer 3 avril / 9h, 10h30 et 16h30
Jeu 4 avril / 9h et 10h30
Vend 5 avril / 9h et 10h30
Sam 6 avril / 11h
MA Scène Nationale - Arche
MONTBELIARD (25)

Du 1er au 5 avril 2019

ZOREILLES

Accueilli par le Petit Echo de la Mode, diffusé dans les structures petite enfance de Leff Armor Communauté

CHATELAUDREN (22)

Mars 2019

Du 27 au 29 mars 2019

Mer 27 mars / 10h, 15h et 17h
Jeu 28 mars / 9h, 10h30 et 14h30
Ven 29 mars / 9h et 10h30
La Méridienne, Scène conventionnée de Lunéville
LUNEVILLE (54)

Du 11 au 15 mars 2019

ZOREILLES

Accueilli au Centre social de Maurepas, dans le cadre du projet Quartier en paysages porté par La Bobine, sur le quartier Maurepas

RENNES (35)

Février 2019

Du 26 février 2019 au 11 mars 2019

ZOREILLES

Accueilli à la Médiathèque La Mosaïque des mots, dans le cadre du projet culturel PAZAP’ART organisé par le service culturel de Montfort Communauté

IFFENDIC (35)

Janvier 2019

Jeudi 17 janvier 2019

10h et 14h30
Théâtre Francis Planté
ORTHEZ (64)

Octobre 2018

Du 23 au 25 octobre 2018

Mar 23 octobre / séance de 50 min / 11h et 15h
Mar 23 octobre / visite immersive / 18h à 20h
Mer 24 octobre / séance de 50 min / 11h et 15h
Mer 24 octobre / visite immersive / 18h à 20h
Jeu 26 octobre / séance de 50 min / 11h et 15h
Jeu 26 octobre / visite immersive / 18h à 20h
Espace Beausoleil
PONT-PEAN (35)

SEULE

Du 16 au 24 octobre 2018

Mer 17 octobre / visite libre / 15h à 18h
Jeu 18 octobre / séance de 50 min / 10h et 14h30
Ven 19 octobre / séance de 50 min / 10h et 14h30
Ven 19 octobre / visite immersive / 18h à 20h
Sam 20 octobre / séance de 50 min / 15h
Sam 20 octobre / visite immersive / 18h à 20h
MJC
PACE (35)

SEULE

Mai 2018

Du 30 mai 2018 au 1er juin 2018

ZOREILLES

Mer 30 mai / tout public de 14h à 18h30
Jeu 31 mai / tout public de 15h30 à 18h30
Ven 1er juin / tout public de 15h à 19h

La Médiathèque
PACE (35)

Mercredi 23 mai 2018

9h30 et 11h

Médiathèque Julien Gracq
PLELAN-LE-GRAND (35)

Du 16 au 18 mai 2018

Mer 16 mai / 10h et 15h
Jeu 17 mai / 10h et 14h
Ven 18 mai / 10h et 14h

Espace Jeliote
OLORON SAINTE MARIE (64)

Avril 2018

Du 25 au 28 avril 2018

Mer 25 avril / 9h et 10h30
Jeu 26 avril / 9h et 10h30
Ven 27 avril / 9h et 10h30
Sam 28 avril / 11h et 16h

Théâtre d’Auxerre
AUXERRE (89)

Du 5 au 7 avril 2018

Jeu 5 avril / 9h30 et 11h
Ven 6 avril / 9h et 10h30
Sam 7 avril / 11h

Maison de la Petite Enfance " L’Ile aux pitchouns "
BISCAROSSE (40)

Mars 2018

Du 17 au 18 mars 2018

Sam 17 mars / 11h, 16h et 18h
Dim 18 mars / 10h et 16h30

Festival Les Extras
RAMONVILLE (31)

Février 2018

Du 9 au 10 février 2018

Ven 9 fév / 9h et 10h30 (scolaire)
Sam 10 fév / 10h et 15h30

Festival Momix
KINGERSHEIM (68)

Décembre 2017

Du 19 au 22 décembre 2017

Mar 19 dec / 10h et 14h15
Mer 20 dec / 10h, 14h30 et 16h30
Jeu 21 dec / 14h15
Ven 22 dec / 10h et 14h15

Centre social Port Neuf, dans le cadre d’une programmation du Carré Amelot
LA ROCHELLE (17)

Novembre 2017

Du 21 au 25 novembre 2017

Mar 21 nov / 9h30 et 14h
Mer 22 nov / 9h30 et 15h
Jeu 23 nov / 9h30 et 14h
Ven 24 nov / 9h30 et 14h
Sam 25 nov / 11h

Théâtre-Maison d’Elsa, dans le cadre d’une programmation du centre culturel Pablo Picasso à Homécourt
JARNY (54)

Octobre 2017

Samedi 28 octobre 2017

11h45, 15h30 et 17h

Les Enfantillages
SAINT BRIEUC (22)

Mai 2017

Mardi 16 mai 2017

Mar 16 mai / 10h30 et 17h

Maison des Traouïero
PERROS GUIREC (22)

Du 9 au 13 mai 2017

Mar 9 mai / 9h30, 10h45 et 15h
Mer 10 mai / 9h30 et 10h45
Jeu 11 mai / 9h30, 10h45 et 15h
Ven 12 mai / 9h30 et 10h45
Sam 13 mai / 9h30 et 11h

Espace Jeliote (La Chapelle)
OLORON SAINTE MARIE (64)

Mars 2017

Du 25 au 31 mars 2017

Sam 25 mars / 11h00 et 17h00
Dim 26 mars / 11h00 et 17h00
Mar 28 mars / 9h15 et 10h45
Mer 29 mars / 9h15 et 10h45
Jeu 30 mars / 9h15 et 10h45
Ven 31 mars / 9h15 et 10h45

TJP Centre Dramatique National d’Alsace Strasbourg
STRASBOURG (67)

Du 15 au 18 mars 2017

Mer 15 mars / 9h00, 10h45 et 16h30
Jeu 16 mars / 9h00 et 10h45
Ven 17 mars / 9h00 et 10h45
Sam 18 mars / 9h00, 10h45 et 16h30

Lillico / La Parcheminerie
RENNES (35)

Février 2017

Mercredi 22 février 2017

Mer 22 fev / 10h et 15h

Théâtre des 3 Vallées
PALAISEAU (91)

Décembre 2016

Du 16 au 17 décembre 2016

Ven 16 déc / 10h et 14h15
Sam 17 déc. / 11h et 17h

Centre Simone Signoret, Festival Sur un petit nuage
CANEJAN (33)

Octobre 2016

Du 17 au 22 octobre 2016

Lun 17 oct / 9h et 10h30
Mar 18 oct / 9h et 10h30
Mer 19 oct / 9h, 10h30 et 17h
Jeu 20 oct / 9h15, 11h et 17h
Ven 21 oct / 9h15, 11h et 17h
Sam 22 oct / 9h15, 11h et 17h

Le Grand Logis / Festival Marmaille
BRUZ (35)

Du 7 au 8 octobre 2016

Ven 7 oct / 9h30, 11h30 et 16h30
Sam 8 oct / 10h30

Festival Loostik # 4
SARREBRUCK (All)

Mai 2016

Du 18 au 20 mai 2016

Mer 18 mai / 9h15 et 10h45
Jeu 19 mai / 9h30 et 10h45
Ven 20 mai / 9h15 et 10h45

Pôle Sud
CHARTRES DE BRETAGNE (35)

Du 11 au 13 mai 2016

Mer 11 mai / 10h et 16h
Jeu 12 mai / 10h et 14h
Ven 13 mai / 10h

L’Avant-Scène
COGNAC (16)

Avril 2016

Du 16 au 19 avril 2016

Sam 16 avril / 15h00 et 17h00
Dim 17 avril / 11h00, 15h00 et 17h00
Lun 18 avril / 09h30 et 14h15
Mar 19 avril / 08h45, 10h30 et 15h00

Rotondes
LUXEMBOURG

Mars 2016

Du 19 au 25 mars 2016

Sam 19 mars / 11h00
Lun 21 mars / 10h00
Mar 22 mars / 10h00
Mer 23 mars / 10h00
Jeu 24 mars / 10h00
Ven 25 mars / 10h00

Saison Jeune Public
NANTERRE (92)

Du 2 au 3 mars 2016

Mer 2 mars / 9h15 et 10h45
Jeu 3 mars / 9h15 et 10h45

Centre culturel Mosaïque
COLLINÉE (22)

Février 2016

Du 15 au 19 février 2016

Lun 15 février / 10h00 et 14h30
Mar 16 février / 10h00 et 14h30
Mer 17 février / 10h00

Le Parvis
IBOS (65)

Jeudi 11 février 2016

11h00 et 16h30

Centre Jean Vilar, Festival Boule de Gomme
ANGERS (49)

Du 7 au 10 février 2016

Les Petits Devant les Grands Derrière
POITIERS (86)

Décembre 2015

Du 18 au 19 décembre 2015

Ven 18 décembre / 17h
Sam 19 décembre / 10h30

Médiathèque
SIXT SUR AFF (35)

Novembre 2015

Du 5 au 7 novembre 2015

Jeu 5 novembre / 9h30 et 11h00
Ven 6 novembre / 9h30 et 11h00
Sam 7 novembre / 10h00

Les Roches
MONTREUIL (93)

Août 2015

Du 22 au 23 août 2015

Sam 22 août / 15h00, 16h30 et 18h30
Dim août / 15h00, 16h30 et 18h30

Festival Bonus
HÉDÉ (35)

Juin 2015

Mardi 16 juin 2015

Jeu 16 juin / 09h30, 11h00 et 15h15

PETITE MÉLOPÉE POUR BLANCHE

Dans le cadre d’une programmation de Lillico

Ecole Les Gantelles
RENNES (35)

Mai 2015

Vendredi 22 mai 2015

Ven 22 mai / 09h00 et 10h30

PETITE MÉLOPÉE POUR BLANCHE

dans le cadre du festival 1.9.3 SOLEIL

Espace Georges Simenon
ROSNY SOUS BOIS (93)

Du 20 au 21 mai 2015

Festival 1.9.3 Soleil
ROSNY SOUS BOIS (93)

Du 16 au 17 mai 2015

Sam 16 mai / 10h00 et 14h00
Dim 17 mai / 10h00 et 14h00

Théâtre de la Montagne Magique
BRUXELLES (Belgique)

Avril 2015

Du 16 au 17 avril 2015

Jeu 16 avril / 09h30, 11h00 et 17h00
Ven 17 avril / 09h30, 11h00

PETITE MÉLOPÉE POUR BLANCHE

dans le cadre des CONCERTS TRES TOT

Maison de Quartier les Forges
LA ROCHE SUR YON (85)

Mercredi 1er avril 2015

Mer 1er avril / 10h00 et 16h30

Espace culturel Saint Clément
CRAON (53)

Mars 2015

Du 6 au 9 mars 2015

Festival Greli Grelo
APT (84)

Du 4 au 5 mars 2015

L’Arande
SAINT JULIEN EN GENÉVOIS (74)

Février 2015

Mercredi 25 février 2015

Ecole Noël du Fail (prog. Le Volume)
VERN SUR SEICHE (35)

Du 6 au 7 février 2015

Festival Boule de Gomme
ANGERS (49)

Du 2 au 8 février 2015

TJP, Centre Dramatique National d’Alsace
STRASBOURG (67)

Janvier 2015

Samedi 31 janvier 2015

PETITE MÉLODIE POUR CORPS CASSÉ

Dans le cadre du festival PROM’NONS NOUS

Le Forum
(56)
NIVILLAC

Vendredi 30 janvier 2015

PETITE MÉLODIE POUR CORPS CASSÉ

Dans le cadre du festival PROM’NONS NOUS

Le Forum
(56)
NIVILLAC

Du 29 au 31 janvier 2015

Le Forum, Festival Prom’nons nous
NIVILLAC (56)

Décembre 2014

Du 16 au 18 décembre 2014

Centre Simone Signoret, Festival Sur un Petit Nuage
CANÉJAN (33)

Du 8 au 12 décembre 2014

L’Agora
BILLÈRE (64)

Novembre 2014

Du 19 au 21 novembre 2014

L’Arche, MA Scène Nationale
BÉTHONCOURT (25)

Octobre 2014

Du 20 au 23 octobre 2014

Festival Marmaille
RENNES (35)

Du 15 au 18 octobre 2014

Festival Marmaille, Collectif Danse Rennes Métropole
RENNES (35)

Du 8 au 11 octobre 2014

Festival Premiers Emois
PLÉLAN LE PETIT (22)
SÉVIGNAC (22)
SAINT HELEN (22)

Mars 2014

Du 16 au 18 mars 2014

Théâtre de l’Archipel, Scène Nationale
PERPIGNAN (63)

Février 2014

Du 19 au 21 février 2014

Pôle Sud (prog. Pôle Sud et le Volume à Vern sur Seiche)
CHARTRES DE BRETAGNE (35)

Janvier 2014

Du 22 au 23 janvier 2014

L’Arande
SAINT JULIEN EN GENÉVOIS (74)

Décembre 2013

Du 23 au 24 décembre 2013

La Paillette Théâtre
RENNES (35)

Mai 2013

Jeudi 23 mai 2013

Temps fort Au Plus Près de Chacun
MONCONTOUR (22)

Avril 2013

Du 9 au 12 avril 2013

Le Quai
ANGERS (49)

Janvier 2013

Du 15 au 16 janvier 2013

Le Dôme
SAINT AVE (56)

Décembre 2012

Du 18 au 19 décembre 2012

Festival Sur Un Petit Nuage
PESSAC (33)

Du 2 au 8 décembre 2012

TJP, Centre Dramatique National d’Alsace
STRASBOURG (67)

Mars 2012

Du 16 au 17 mars 2012

Centre culturel Athéna, Festival Méliscènes
AURAY (56)